Parure tipo Chanel composta da collana e coppia di orecchini di perle vere. - Asta Antiquariato ed Arte Moderna - I - Aste Pirone
Collana scomponibile con chiusura in oro e argento con perle naturali. - Incanti d'Arte – Asta 93 - Minerva Auctions
Collana ad un filo di perle South Sea - Asta GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE - Colasanti Casa d'Aste
Collana a tre fili di perle (XX secolo) - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - DAMS Casa d'Aste
Collana di perle con chiusura in oro bianco smeraldi e brillantini. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Collana a due fili di perle coltivate - Asta GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE - Colasanti Casa d'Aste
COLLANA DI PERLE CON FERMATURA IN ORO BIANCO E DIAMANTI - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
COLLANA DI PERLE CON SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
Collana di perle (XX secolo) - Asta Asta Eclettica: Antiquariato, Design, fotografie d'autore ed una collezione di gioielli antichi e moderni - Casa d'aste La Rosa
Collana a tre fili di perle coltivate (anni 40/50) - Asta GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE - Colasanti Casa d'Aste
Collana a tre fili di perle naturali degradanti. Acqua salata. Millimetri da 4.70 a 11.50. Astuccio firmato Cusi - Asta Fine Jewels - Cambi Casa d' Aste